0
Thank you for rating this article.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – единственный международный экзамен из доступных для россиян, если они не планируют выезжать из страны для сдачи экзамена. Экзамен был разработан американской компанией ETS, сертификат принимается в 190 странах мира.

Если вы планируете обучение в зарубежном университете, то вам необходим сертификат TOEFL iBT (Internet-based). Для этого вам не надо выезжать из страны, экзамен проходит онлайн. Если вы сдаете экзамен из дома, то вы сдаете TOEFL Home Edition.

Если вы планируете работать в другой стране или иммигрировать, ваш экзамен TOEFL Essentials (только дистанционно). Здесь проверяются не только ваши академические навыки, но и умение общаться в повседневной жизни. Поэтому у вас попросят 5-минутную видео презентацию о себе.

Оба экзамена идентичны, но TOEFL iBT тестирует также ваши академические навыки. Сертификат TOEFL Essentials не принимается в университетах.

В каких странах и университетах принимают сертификат TOEFL Home Edition вы можете посмотреть по ссылке:

 https://www.ets.org/toefl/test-takers/essentials/scores/score-acceptance.html

Для того, чтобы сдать тест, необходимо зарегистрироваться и подать заявку на экзамен на официальном сайте ETSETSETSETS:

Отменить регистрацию можно не позднее, чем за 4 дня до самого теста. Для сдачи экзамена онлайн из дома, вам необходимо загрузить безопасный браузер и установить программу на ваш компьютер. Сделать это можно на официальном сайте 

Средняя стоимость самого экзамена от 170 до 245 долларов для TOEFL Home Edition, и 100-120 долларов для TOEFL Essentials. Если у вас поздняя регистрация, вам придется доплатить еще 40 долларов. Сдать экзамен в тестовом центре для россиян возможно в Турции, Армении и Сербии.

Оба экзамена проверяют 4 вида речевой деятельности: чтение, аудирование, говорение, письмо. Но есть некоторые различия.


Reading / Чтение

 

TOEFL iBT

TOEFL Essentials

Длительность

35 мин

33 мин

Количество вопросов

20

30-45



Что тестируется: ваши навыки понимать письменный текст. Вам дают 3-4 отрывка, вы должны ответить на вопросы по смыслу прочитанного или сделать краткий пересказ. Может несколько правильных вариантов ответа.

Тексты носят академический характер, и кроме хорошего владения языком, вам необходимо быть всесторонне образованным человеком.

Пример заданий по чтению:

 

Listening / Аудирование

 

TOEFL iBT

TOEFL Essentials

Длительность

36 мин

21-34 мин

Количество вопросов

28

30-45



Что тестируется: умение понимать англоязычную речь на слух. Например, вам необходимо прослушать реальную университетскую лекцию и ответить на вопросы. Прослушать вы можете только один раз. Вам также надо будет прослушать диалог между преподавателем и студентам и ответь на вопрос зачем студент пришел к лектору.

Тренажер для тренировки аудирования:


Speaking / Говорение

 

TOEFL iBT

TOEFL Essentials

Длительность

16 мин

13 мин

Количество вопросов

4

3



Что тестируется: беглость и грамотность вашей речи. Задания отличаются в обоих тестах. Важно: в отличие от IELTS вы говорите не с человеком, а с компьютером вне зависимости сдаете ли вы экзамен онлайн или в самом тестовом центре. Ваши ответы записываются и далее оцениваются специалистами. Возможности прослушать вопрос второй раз не будет. У вас будет 15 секунд на подготовку и 30-45 секунд на ответ.

Примеры вопросов и образцы ответов

Полный speaking test home edition

 Тренажер по говорению для Essentials:



Writing /
Письмо

 

TOEFL iBT

TOEFL Essentials

Длительность

16 мин

13 мин

Количество заданий

2

2



Что тестируется: грамотность вашей письменной речи и умение рассуждать и подтверждать свою точку зрения. В версии iBT первое задание интегрированное: вам необходимо сначала прочитать статью и прослушать лекцию на заданную тему, затем написать эссе (не менее 300 слов) о прочитанном и прослушанном. Во втором задании вам нужно написать не менее 100 слов в ответ на сообщение в студенческом чате.

Примеры заданий по письму iBT

Примеры заданий по письму Essentials


Максимальный балл за экзамен – 120.

ПОМНИТЕ:

  • оплатить экзамен российскими картами не получится (ищите знакомых с зарубежными картами или уточняйте возможность оплаты криптовалютой);
  • уточняйте в университете примут ли у вас TOEFL Home Edition или все-таки попросят сдавать TOEFL iBT в другой стране (Армении, Сербии, Казахстане);
  • срок действия сертификата – 2 года;
  • результаты известны через 4-8 недель после даты экзамена. Позаботьтесь о сдаче заранее, чтобы успеть получить визу.
photo_2023-11-11_21-16-41.jpg
Добавить комментарий

Нажимая кнопку “отправить”, Вы принимаете условия Политики и предоставляете согласие на обработку своих персональных данных на условиях Политики конфиденциальности.
Хочу записаться на устное собеседование
© 2024 SWITCH - онлайн-школа английского языка
Разработка сайта Соколов.Маркет

Записаться на консультацию

Записаться на пробное бесплатное занятие

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Оставить заявку

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Хочу записаться на курс

Оплата курсов

Заказать бесплатный звонок с сайта

Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности